Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Спорт и физкультуру приближают к людям

Спорт и физкультуру приближают к людям

0 26 07-11-2022 16:29

В Мурманской области – в Полярных Зорях, поселке Коашва рядом с Кировском и Заполярном появились новые молодежные пространства для бесплатных занятий спортом СОПКИ.СПОРТ.

Точки притяжения для молодежного актива открыты по инициативе главы региона Андрея Чибиса.

Здоровый и активный образ жизни молодого поколения является приоритетной целью создания данного проекта. В современных залах установлены тренажеры различного функционала, зоны борьбы, комфортные раздевалки и душевые. Таким образом, самые юные спортсмены и опытные физкультурники могут продуктивно проводить свободное время.

«Правительством Мурманской области в команде с муниципалитетами построены еще 3 зала для занятий спортом молодежи в рамках регионального плана «На Севере – Жить!» и государственной программы «Физическая культура и спорт». Уверена, пространства СОПКИ.СПОРТ подарят много радости и пользы посетителям, здесь каждый сможет заняться спортом и своим здоровьем, а также найти единомышленников», – отметила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Напомним, всего в Заполярье появится 7 новых молодежных пространств, объединенных общей концепций. Правительством Мурманской области выделено 35 млн. рублей на их создание, с расчетом 5 млн. рублей на одно пространство в каждом муниципалитете.

Ранее, 22 сентября, свои двери для посетителей распахнули СОПКИ.СПОРТ в Апатитах.

В ноябре свою работу планируют начать спортивные пространства в Мончегорске, поселке Высокий в Оленегорске и селе Ловозеро.

По сообщению правительства Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: