Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В музее полиции о спорте не забыли

В музее полиции о спорте не забыли

0 741 10-11-2020 16:50

В музее полиции о спорте не забылиОткрылось новое помещение музея УМВД России по Мурманской области. Событие состоялось 9 ноября, накануне Дня сотрудника правопорядка России.

- Мы часто перевозили экспонаты музея из одного помещения в другое, - рассказал корреспонденту «СМ» бывший директор музея УМВД России по Мурманской области, заместитель председателя областного совета ветеранов полиции и ВВ Владимир Котов. – И вот теперь музей нашел своё постоянное пристанище…

В нем много интересных экспонатов, исторических материалов о делах милиционеров, их помощников, начиная с первых лет от Февральской революции 1917 года до сегодняшних дней… В документах музея рассказывается и о спортивных, физкультурных достижениях милиционеров Заполярья, которые прославили наш край на союзных, Всероссийских, республиканских, международных соревнованиях…

Приходите на улицу Дзержинского, в наш музей, который занял свою нишу в здании по делам миграции, и знакомьтесь с удивительными архивными и современными материалами, экспонатами, которые очень интересны и познавательны… До встречи, уважаемые читатели «Спортивного Мурманска».

Виктор ШУБИН
Фото из Интернет-источников и автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: