Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Уплотнение снега идёт вовсю

Уплотнение снега идёт вовсю

0 821 24-11-2020 09:58

Уплотнение снега идёт вовсюМожет кому-то покажется, что уплотнить 5 километров освещенной лыжной трассы и 2,5 км ещё одной – это ерунда. Но не тут-то было: это говорить легко, а сделать уплотнительные работы не всякому под силу…

Снег только выпал, в Апатитах его достаточно, но уплотнять апатитчане трассу всё же опасаются с полной выкладкой – мешают камни, пролежни, подтаивания на трассе… Но уж очень хочется лыжникам побыстрее начать тренировки, а любителям просто пройтись по свежему снежку, обкатать новые лыжи, пощеголять в спортивной обнове…

- Мы начали уплотнять снег, - рассказали рабочие и специалисты МАУ ФСК «Атлет». – Надо же потрафить своим спортсменам. Пусть гоняют по трассе!

И пошли гонять по освещённой лыжне несколько десятков лыжников. Один из них, ветеран спорта Алексей Павлович, выразил своё отношение к началу лыжного сезона:

- Теперь и днём, и ночью – темно: всё, наступила полярная тьма. И где нам спасаться от пандемии, от обездвиженного образа жизни? Вот здесь, на нашей любимой лыжне. Вперёд!

Можно только позавидовать апатитчанам. Но скоро и в других городах и поселках области стартуют такие лыжные моционы. В Коле уже стартовал…

Виктор ШУБИН
Фото СК «Атлет»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: