Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «Зелёный фитнес» — это шаг к здоровью и счастью

«Зелёный фитнес» — это шаг к здоровью и счастью

0 707 20-07-2021 16:23

«Зелёный фитнес» — это шаг к здоровью и счастьюЭтот проект в 2021 году стал победителем грантового конкурса Минспорта России, реализует АНО «Корпорация активной молодёжи» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По сообщению минспорта мурманской области проект направлен на формирование активного спортивного образа жизни среди населения посредством проведения еженедельных бесплатных физкультурно-спортивных мероприятий с использованием открытых общественных пространств городов и придомовых территорий в весенне-летний период. Занятия проводят профессиональные тренеры в парках, скверах, набережных и других открытых площадках.

«Зелёный фитнес» реализуется с 2015 года, ежегодно расширяя свою географию и охват участников.

На сегодняшний день к проекту присоединились 44 региона (107 городов и населенных пунктов), проведено 5097 мероприятий с участием более 500 тысяч человек.

Планируется, что 7-й сезон «Зеленого Фитнеса» пройдет в 45 регионах Российской Федерации с апреля по сентябрь 2021 г. Отличительными особенностями проекта являются: регулярный характер оздоровительных тренировок, занятия проходят на свежем воздухе с соблюдением дистанции не менее полутора метров, мероприятия доступны всем возрастным категориям населения и учитывают особенности физической подготовки его участников.

«Зеленый фитнес» - это отличная возможность для тренера проявить свои способности, приобщить людей к спорту и собрать свою лояльную аудиторию.

Более подробную информацию можно узнать у менеджера по развитию проекта Анжелы Юрьевны Васильевой, тел.: +7(937) 594-37-64, e-mail: vasilyeva@zelfi.ru.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: