SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Фестиваль Молодежных субкультур

Фестиваль Молодежных субкультур

0 480 24-09-2021 18:28

Фестиваль Молодежных субкультурВ субботу, 18 сентября в скет-парке долины уюта города Мурманска прошел первый Фестиваль Молодежных субкультур, на котором молодые спортсмены разыграли медали сразу в трёх номинациях: олимпийская дисциплина – скейтбординг, BMX, трюковый самокат.

В судейской коллегии принимали участие лучшие райдеры России: главный судья соревнований Максим Круглов - многократный призёр и победитель кубков мира, Чемпион России, лидер экстрим-сообщества в нашей стране. Судья соревнований Константин Кабанов - чемпион России 2018-2020, призёр кубков Европы и Арбатский Леонид, действующий Чемпион России по трюковому самокату 2021, лидер движения в нашей стране.

Победители получили сертификаты на денежные суммы: 1 место - 7 000 рублей, 2 место - 5 000 рублей, 3 место - 3 000 рублей.

Лидером в скейтбординге в дисциплине «парк» стал Макар Забелкин, второе место заняла Елизавета Михеева, третье у Владислава Копылова.

Победителем и призерами по трюковому самокату стали Александр Галкин (1 место), Кирилл Родионов (2 место) и Михаил Токарев (3 место).

В дисциплине «парк» по велосипеду BMX лучшей стала Варвара Веремейчук.

Соревновательная часть танцевального мероприятия проводилась в двух направлениях молодежных субкультур: современные танцы в номинации «Брейкинг» и «Хип-Хоп». В соревнованиях приняло участие 60 человек: учащиеся мурманской детско-юношеской спортивной школы № 14 по танцевальному спорту, ученики студии танца Сергея Аникиева, танцевальной студии «DanceLab», а также учащиеся центра современного искусства «5-ый элемент» из Апатитов.

Победитель номинации получил сертификат на сумму 5 000 рублей, второе место - сертификат номиналом 3 000 рублей.

Лучшими в дисциплине «Hip-hop Uni» стали Снежана Печенина и Полина Кандевиц. Катрушева Дария и Артём Родин распределили между собой 1 и 2 место в номинации «Hip-hop Pro».

Среди юниоров в дисциплине «Брейкинг» 1 место завоевал Нифанин Кирилл, 2 место - Горицкий Ярослав. Среди профессионалов в этой же дисциплине победительницей стала Елизавета Токарева, 2 место - Чехлов Фёдор.

Кульминацией мероприятия стало выступление танцевальных коллективов в номинации «Лучшее шоу».

Победителем стала команда «Polar Kids» из Мурманска, получившая сертификат на сумму 8 000 рублей.

Для представителей граффити сообщества было предоставлено пространство для яркого перевоплощения. Все желающие могли попробовать себя в роли уличного художника и создать свое личное полотно.

Совместными усилиями художников и участников Фестиваля получилась общая картина «На Севере-спорт».