Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Первые соревнования по гольфу

Первые соревнования по гольфу

0 509 14-08-2019 16:55

Гольф-клуб Строитель. Мурманск. Северный гольф. День физкультурника10 августа в России праздновался юбилейный Всероссийский День физкультурника. Мурманчани всех возрастов вышли на спортивные площадки города, чтобы провести активно время и отпраздновать самый спортивный праздник года.

Среди множества мероприятий выделялось событие, проходившее на стадионе Строитель. Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманск и гольф-клуб Строитель провели Первые в Заполярье соревнования по гольфу.

Попробовать свои силы в непривычном для Севера виде спорта вышли 10 команд. Каждая из команд до соревнований получила возможность поучаствовать в мастер-классах, проводимых тренерским составом гольф-клуба и поэтому на церемонии открытия в глазах каждого участника был виден азарт и желание победить.   

Командам надо было за наименьшее количество ударов пройти  две лунки длиной  70 и 110 метров. Набрать наибольшее количество очков в топ гольфе. Проявить командный дух в ударе на дальность и выявить самых точных на патинг-грине.

Победители соревнований выявлялись по наименьшей сумме мест,  занятых командами на всех этапах соревнований. В итоге самими стабильными оказались игроки команды «Мурманское отделение №8627 Северо-Западного Банка ПАО Сбербанк» и поднялись на первую ступень пьедестала. Второе место заняла команда Управления Первомайского административного округа города Мурманска. На третью ступень пьедестала поднялись сотрудники банка ВТБ.

Первые соревнования на Кольской земле проведены. Начало северному гольфу положено! Впереди соревнования в рамках фестиваля «Гольфстрим» и соревнования по гольфу в Норвегии.

Этим летом в Мурманске открылся самый северный гольф-клуб в России! Впустите в себя новые впечатления и откройте бескрайний мир возможностей гольфа!

Гольф-клуб Строитель. День физкультурника. Протокол соревнований
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: