SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Флотоводцы и на суше – молодцы

Флотоводцы и на суше – молодцы

0 340 16-07-2022 23:12

Флотоводцы и на суше – молодцыНа Северном флоте завершился  чемпионат по военно-спортивному многоборью (военное пятиборье).

Чемпионат  Северного флота  проходил в течение нескольких дней на различных площадках Североморского гарнизона.

В программу соревнований вошли стрельба из автомата из положения лежа, преодоление препятствий в сочетании с бегом на 400 метров, плавание 50 метров, метание гранат на точность и дальность, кросс на 8 км для мужчин и 4 км для женщин. В нем  приняли участие 6 команд и 22 спортсмена.

В 1-й группе – среди объединений флота – первое  место заняла команда «Гроза» армии ВВС и ПВО Северного флота. Серебряными призёрами стали спортсмены-подводники из команды «Тайфун».

Во второй группе – среди соединений и воинских частей – лучшими признаны спортсмены из команды «Ресурс» центра МТО, второе место заняла команда «Атлант» отдельного морского инженерного полка и на третьем месте  команда «Циклон» центра связи Северного  флота.

В личном первенстве среди женщин лучшей признана старший матрос Елена Вторая из команды «Гроза». На втором месте лейтенант Ксения Мосолова из команды «Циклон».

Среди мужчин в личном первенстве места распределились следующим образом: первое – старший лейтенант  Сергей Ледовской из «Грозы», второе – старший лейтенант Даниил Степовой из «Грозы» и третье – старший матрос Олег Мальцев из «Атланта».