SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Наши конькобежцы стартанули в чемпионы

Наши конькобежцы стартанули в чемпионы

0 174 19-10-2022 10:40

Наши конькобежцы стартанули в чемпионыПять медалей различного достоинства завоевали спортсмены нашего региона на 8-х Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Памяти Б. И. Шавырина», которые прошли в конькобежном центре «Коломна». В традиционных и значимых стартах выступили около 100 лучших конькобежцев из 24 субъектов России и Республики Беларусь. Результаты станут критерием отбора на всероссийские соревнования, чемпионаты и первенства страны.

- С учетом того, что в этом сезоне нет международных соревнований, делаем акцент на подготовке к чемпионатам России, у нас их два - на отдельных дистанциях и по многоборью. География конькобежного спорта расширяется, чемпионаты пройдут в Кемерово и в Иркутске. Хорошо, что сегодня в стартах участвуют спортсмены из Беларуси, там много сильных ребят, это добавляет конкуренции, - сказал тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта России Евгений Лаленков.

У мужчин на дистанции 500 м. спортсмен спортшколы олимпийского резерва Мончегорска Руслан Мурашов, представляющий Краснодарский край и Мурманскую область, занял первое место. Он же на дистанции 1 000 м. был вторым, пропустив вперед еще одного спортсмена СШОР Мончегорска Павла Кулижникова (Краснодарский край, Мурманская область). В масстарте на 16 кругов у женщин победила представительница Оленегорска Ксения Коржова. Ее земляк Дмитрий Зыкин был третьим на дистанции 10 000 м. у мужчин.