SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат СЗТУ по стрельбе и летнему двоеборию

Чемпионат СЗТУ по стрельбе и летнему двоеборию

0 1 822 29-05-2016 20:22

На протяжении целой недели в Санкт-Петербурге таможенники со всех регионов Северо-Запада состязались в стрельбе и кроссе.

В первый день соревнований в спортивной стрельбе из пистолета Макарова лучший результат из мурманчан показал Игорь Сиваченко занявший четвёртое место, до призового подиума ему не хватило всего нескольких очков.

Во вторник в скоростной стрельбе из пистолета Макарова никто из мурманчан не смог показать достойный результат и команда Мурманской таможни по итогам двух дней соревнований занимала только 7 место из 11 команд.

В среду спортсмены разыграли медали в различных упражнениях из автомата Калашникова, на этот раз удача была на нашей стороне и в первом упражнении победу одержал мурманчанин Богдан Полищук выполнив норматив Кандидата в Мастера Спорта.

Во втором упражнении лучшие очки так же показали мурманские спортсмены, Артём Грязев выиграв скоростную стрельбу, смог одержать победу и в абсолютном зачете по автомату, вытянув команду на 5 место общего зачёта.

В четверг соревнования начались с кросса на дистанцию 3 км по пересечённой местности, победу в кроссе как и ожидалось одержал Алексей Соколов из Выборга (он является членом сборной страны по марафоновскому бегу) с результатом 8:35. Лучшим из мурманчан стал Константин Нечаев занявший 10 место с результатом 9:59, Артём Грязев на 13 месте (10:20) и Алексей Борин на 14 месте (10:23).

После кросса соревнования продолжились в тире по скоростной стрельбе из пистолета Макарова, в этой дисциплине лучший результат показал Алексей Борин 89 очков из 100 возможных, это позволило ему занять 2 место в общем зачёте. Артём Грязев выбив 80 очков, поднялся на 4 место общего зачёта.

В заключительный день соревнований прошла эстафета 3х1км, в которой команда Мурманской таможни в составе Константина Нечаева, Артёма Грязева и Алексея Борина заняла второе место.

По итогам всех видов дисциплин Мурманская таможня заняла 5 место в стрельбе, 4 место в двоеборие и 7 место в кроссе.