Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Рекомендованную скорость одолели

Рекомендованную скорость одолели

+ фото 0 1 016 22-05-2017 11:56

Соревнования по быстрым шахматам стали нравиться все большему количеству спортсменов. И в Заполярье они заняли приличную нишу в графике турниров. Вот и в эти выходные прошел чемпионат области по «спринтшахматам». 14 кандидатов в мастера спорта и столько же перворазрядников боролись за «царскую корону». Но досталась она лишь Владимиру Трофимову из Мончегорска. Из города металлургов он был единственным участником турнира, зато одолел сопротивление сильных «скоростников» из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь, Апатитов, Кировска. Набрал Владимир 9 очков. Столько же в копилке у мурманчанина Евгения Амбарцумяна, но его подвел коэффициент Бухгольца… Павел Гунин из областного центра отстал от лидеров на пол-очка, как и его земляк Дмитрий Некипелов, как и врач из столицы Заполярья Константин Гулик. Но тот же «Бухгольц» был благосклонен к Павлу и позволил ему занять 3 место.

Удачно выступили на соревнованиях Леонид Лубнин, Роман Смирнов, Роман Порошин, Игорь Большаков. Им чуть-чуть не хватило баллов до призовых мест.

- Трудно прорваться к пьедесталу среди маститых КМС, - резюмировал Игорь Новожилов. – Но будем стараться, чтобы в следующий раз дать бой и призерам, и лидерам. Надо только справиться с волнением. А со скоростью поладили!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: