SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Соревнования по горнолыжному спорту 58 Праздника Севера учащихся

Соревнования по горнолыжному спорту 58 Праздника Севера учащихся

0 512 25-03-2018 21:56

Соревнования по горнолыжному спорту 58 Праздника Севера учащихсяС 22 по 25 марта в городе Мончегорске на горнолыжном склоне горы Нюдуайвенч состоялись соревнования по горнолыжному спорту 58 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 128 юных горнолыжников из 7 муниципальных образований Мурманской области: городов Мончегорска, Кировска, Мурманска, Апатиты, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск г. Полярный и Кольского района, а также из городов: Москвы, Калуги и Петрозаводск, Медвежьегорск, Сортавала Республики Карелии.

В течение четырех дней разыграны 30 медалей 58 Праздника Севера учащихся в дисциплинах супер-гиганта, слалома-гиганта и слалома.
На трассах супер-гиганта победили Алина Миронкина и Никита Петренко из команды г.Мончегорска.

Юлия Буланкина и Виталия Казакова из Мончегорска победили в дисциплине слалом-гигант среди девушек старшей и средней возрастных групп, у юношей Григорий Беспалов из г. Медвежьегорска Республики Карелия и Дмитрий Шипика из г. Кировска.

В дисциплине слалом в старшей возрастной группе победители Виталия Казакова и Никита Петренко из Мончегорска, в средней – Катерина Вольф из Мончегорска и Артем Жоголев из Калуги.

В командном первенстве победу одержала команда города Кировска, всего лишь два очка уступила команда города Мончегорска, третье место у команды города Мурманска.