SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на зимней Спартакиаде учащихся

Спринт на зимней Спартакиаде учащихся

0 676 22-01-2020 19:18

Спринт на зимней Спартакиаде учащихсяСегодня в Центре лыжного спорта «Малиновка» Архангельской области прошли спринтерские гонки свободным стилем по программе второго этапа Зимней Спартакиады учащихся среди юношей и девушек до 18 лет.

Среди девушек Татьяна Кутыкова и Карина Пачина выбыли из борьбы не стадии квалификации заняв 35-ое и 40-ое места соответственно.

Виктория Петрова и Олеся Тихонова показали не плохое время в прологе, но дальше четвертьфинала им пройти не удалось, в результате они расположились на 20-ой и 24-ой строчках итогового протокола.

Зато София Корнеева показавшая в прологе 14-ый результат, уверено прошла четвертьфинал, в полуфинале финишировала четвёртой, но показав отличное время прошла в финал как лаки-лузер. А в финале смогла финишировать третьей, оставив позади себя победительницу своего полуфинала.

Среди юношей не удалось пройти в финальную часть соревнований Данилу Петайкину, Роману Радюкову и Валерию Рогачёву, занявшим в квалификации 31-ое, 37-ое и 40-ое места соответственно.

А Даниил Мельник и Василий Солдатов показали в прологе не плохие результаты, но пройти дальше четвертьфинала у них не получилось, в результате 21-ое и 28-ое места соответственно.

Завтра у спортсменов выходной, после которого они выйдут на старт гонки свободным стилем и эстафеты.

Поздравляем Софию с непростой медалью и желаем удачи на коньковой гонке!!!