Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на Первенстве СЗФО по лыжным гонкам

Спринт на Первенстве СЗФО по лыжным гонкам

0 664 22-01-2021 18:04

Спринт на Первенстве СЗФО по лыжным гонкамВчера в Кировске по программе Первенства Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам прошли спринтерские гонки классическим стилем.

Среди девушек лучшей из наших стала Алёна Кирюшина, показавшая пятое время в прологе и успешно прошедшая стадию четвертьфинала, но финишировав пятой в своём полуфинале осталась на 9 строчке итогового протокола.

Так же стадию квалификации смогли пройти и Элина Мазурмович, София Корнеева и Екатерина Кузляева, но все они вылетели по итогам четвертьфинала, заняв в итоге 18-ое, 21-ое и 28-ое места соответственно.

Остальные наши девушки вылетели ещё на стадии квалификации: Юлия Чудова – 31-ая, Анастасия Иванова – 33-ая, Олеся Тихонова – 33-ая, Галина Товстюк – 41-ая, Карина Пачина – 43-ая и Елизавета Васильева – 48-ая.

Из юношей повторить достижение Алёны Кирюшиной ни кому не удалось. Прошедшие квалификацию Данила Захаров, Василий Солдатов и Никита Гушкан дойти до полуфинала не смогли, заняв по итогам четвертьфинала 17-ое, 27-ое и 28-ое места соответственно.

Остальные представители Мурманской области заняли в прологе следующие места: Илья Молоковский – 31-ый, Данил Петайкин – 34-ый, Роман Шабалин – 35-ый, Ильин Афананий – 40-ой, Алексей Угрюмов – 46-ой, Григорий Фалюков – 47-ой, а Раиль Сагитов – 49-ый.

Впереди у спортсменов остаются гонка классическим стилем и эстафета.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: