SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Всероссийские юношеские соревнования по лыжным гонкам

Всероссийские юношеские соревнования по лыжным гонкам

0 487 12-12-2019 10:34

Всероссийские юношеские соревнования по лыжным гонкамВчера в Сыктывкаре завершились Всероссийские юношеские соревнования по лыжным гонкам, по результатам которых будет сформирован состав сборной страны для выступления на Зимней юношеской Олимпиаде в швейцарской Лозанне.

В первый соревновательный день, 08 декабря в гонке классическим стилем на дистанции 5 км среди девушек лучший результат из нашей команды показала Виктория Петрова занявшая 103 место уступив победительнице чуть более двух минут, Олеся Тихонова – 111-ая, София Корнеева – 222-ая, а Карина Пачина – 245-ая.

Среди юношей на дистанции 10 км Василий Солдатов финишировал с 76 результатом дня проиграв лидеру 3 мин 40 секунд, Данил Петайкин – 110-ый, Роман Радюков – 118-ый, а Руслан Губайдуллин – 203-ий.

В спринте свободным стилем прошедшим 09 декабря в прологе среди девушек София Корнеева финишировала со 111-ым результатом, Олеся Тихонова – 144-ая, Виктория Петрова – 152-ая, а Карина Пачина – 243-ая.

Среди юношей лучшим из мурманчан стал Роман Радюков занявший 199 место, Данил Петайкин – 218-ый, Руслан Губайдуллин – 318-ый, а Василий Солдатов – 341-ый.

В заключительной гонке свободным стилем прошедшей вчера среди девушек на дистанции 10 км Виктория Петрова – 114-ая, София Корнеева – 147-ая, Олеся Тихонова – 181-ая, а Карина Пачина – 208-ая.

Среди юношей на дистанции 15 км Василий Солдатов финишировал с 46-ым результатом проиграв лидеру 2 мин 50 сек, Данил Петайкин – 219-ый, Роман Радюков – 230-ый, а Руслан Губайдуллин – 250-ый.

В заключении отметим, что данные соревнования считаются самыми престижными в стране и собирают более пятисот сильнейших лыжников от Мурманска до Камчатки.