SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Начали Чемпионат с медали

Начали Чемпионат с медали

0 683 02-02-2022 21:55

Александр ГребенькоСегодня в гонке свободным стилем прошедшей по программе Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам в Сыктывкаре Александр Гребенько поднялся на призовой подиум.

Среди мужчин на дистанции 15 км Александр Гребенько показал второе время, уступив только своему компаньону по команде «Русская зима» Александру Шемякину 30 секунд, при этом оставив бронзового призёра Евгения Семяшкина в 33 секундах позади себя.

Разрывы были очень большие и Алексею Лупандину было реально показать очень высокое для себя место, но он к сожалению не стартовал. Что касается остальных наших мужчин, то Афанасий Ильин занял 51-ое место, а Данил Петайкин стал 61-ым.

Среди девушек на дистанции 10 км Екатерина Бурянина уступив лидеру ровно две минуты стала 7-ой, Анастасия Власова – 11-ая, Анна Неустроева – 16-ая, Алёна Кирюшина – 28-ая, а Элина Мазурмович – 32-ая.

Завтра спортсмены разыграют медали в спринте классическим стилем, после которого выйдут на старт эстафет и гонки классическим стилем, которая пройдёт в заключительный день соревнований 06 февраля.