SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Начали с медалей

Начали с медалей

0 86 27-01-2023 11:30

Начали с медалейСейчас в Сыктывкаре проходит Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам, на котором уже в первой гонке одному из наших спортсменов удалось подняться на призовой подиум.

В гонке классическим стилем прошедшей 25 января, среди мужчин на дистанции 15 км Александр Гребенько стал бронзовым призёром соревнований. Алексей Лупандин с отставанием в 4 минуты на 20-ом месте, Афанасий Ильин – 34-ый, Валерий Рогачёв – 44-ый, Миров Зубов – 62-ой, Алексей Угрюмов – 63-ий, а Роман Шаболин – 70-ый.

Среди девушек на дистанции 10 км лучшей из наших стала Анна Неустроева занявшая 8-ое место с отставанием в 1 мин 11 секунд, Екатерина Бурянина – 14-ая, а Анна белая – 26-ая.

Вчера в спринте классическим стилем Алексей Лупандин показав в прологе 12 время, уверенно с первого места прошёл свой четвертьфинал и финишировав пятым в своём полуфинале занял в итоге 10 место. Остальные наши мужчины пройти дольше квалификации не смогли: Валерий Рогачёв – 46-ой, Афанасий Ильин – 51-ый, Роман Шабалин – 56-ой,  Алексей Угрюмов – 61-ый, а Мирон Зубов – 67-ой.

Среди девушек Екатерина Бурянина с трудом пройдя квалификацию показав 29-ое время попала в сильный четвертьфинал, в котором финишировав третьей прошла дальше как лаки-лузер. А в полуфинале финишировав пятой осталась в итоге на 10-ой строчке итогового протокола.

После двух дней соревнований в командном зачёте Мурманская область пока занимает 4 место из 9 команд, но впереди ещё эстафеты и свободным стилем.