SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка серии Ski Classics

Гонка серии Ski Classics

0 578 16-01-2022 16:27

Александр ГребенькоВчера в гонке классическим стилем на дистанции 10 км прошедшей в Италии по программе серии лыжных марафонов Ski Classics  Александр Гребенько показал 8-ое время, оставив позади себя много очень сильных лыжников включая даже Сергея Устюгова и Евгения Белова.

Гонка не совсем подходящая под формат лыжных марафонов Ski Classics, протяжённостью всего 10 км практически постоянного подъёма с раздельного старта. Но не смотря на это большинство спортсменов решили взбираться без мази, используя привычный для себя стиль «Даблполинг».

Александр также бежал без мази и финишировал показав 8-ое время проиграв победителю, которым стал норвежец Торд Асле Йердален чуть более одной минуты.

Результаты:

1. Торд Асле Йердален (Норвегия) – 27.44,2
2. Мартин Левстрем Ниенге (Норвегия) – 19,0
3. Ермил Вокуев (Россия) – 37,1
8. Александр Гребенько (Россия) –
10. Евгений Белов (Россия) – 1.10,9
18. Алексей Шемякин (Россия) – 1.28,5...
20. Максим Вылегжанин (Россия) – 1.33,3...
36. Сергей Ардашев (Россия) – 2.15,7...
39. Сергей Устюгов (Россия) – 2.25,1
40. Дмитрий Баграшов (Россия) – 2.29,8

Благодаря этой гонке Александр поднялся на 9-ую строчку общего рейтинга спортсменов Ski Classics и сейчас является лучшим из российской команды. Алексей Шемякин занимающий 10-ое место в рейтинге уступает Александру 11 очков.