SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Тарту марафон

Тарту марафон

0 532 20-02-2022 16:40

Тарту марафонНа прошедшем сегодня в Южной Эстонии очередном лыжном марафоне серии «Ski Classics» наш Александр замкнул тридцатку сильнейших.

Победителем этого 62-километрового марафона стал Эмил Перссон убежавший от основной группы ещё на середине дистанции и выиграв на финише у второго почти три минуты.

Ближайшим из российской команды стал Ермил Вокуев, который вновь провел гонку активно, взял горный финиш на Хяримяги и стал вторым на финише спринтерском, но на концовку сил ему не хватило, и он пришел к финишу лишь 12-ым.

Александр Гребенько финишировал 30-ым с отставанием от лидера 6 мин 32 сек. Его однокомандники Дмитрий Баграшов  и Алексей Шемякин из "Русской Зимы" - 25-ый и 32-ой соответственно.

Всего в гонке участвовало более 1200 спортсменов.