Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Командная медаль Чемпионата

Командная медаль Чемпионата

0 528 05-02-2022 17:56

Алексей ЛупандинСегодня в эстафете прошедшей по программе Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам проходящем в Сыктывкаре, наша мужская команда поднялась на призовой подиум.

В мужской эстафете 4 по 5 км за Мурманскую область бежали Андрей Зародов, Александр Гребенько, Максим Зубцов и Алексей Лупандин. Таким сильным составом без медалей сложно было остаться…

На первом этапе Андрей выполнил основную задачу сильно не отстав от лидеров, на втором этапе Александр ликвидировал всё отставание, на третьем этапе Максим смог удержаться и передать эстафету Алексею вторым уступая лидеру меньше секунды, который, к сожалению, не смог навязать борьбу за победу, но уверенно отстоял второе место.

В результате комплект серебряных наград в нашей копилке, и что в двойне приятно на втором и третьем этапах наши спортсмены показали лучшее время.

В женской эстафете 4 по 3 км, наша команда за которую бежали Анастасия Власова, Алёна Кирюшина, Екатерина Бурянина и Элина Мазурмавич вели борьбу только за место в пятёрке, так как первые четыре команды уехали на три с лишним минуты.

В результате пятое место из восьми команд.

Завтра спортсмены выйдут на старт заключительной гонки классическим стилем.

Фото спортивного комплекса Раисы Сметаниной

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: