SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2022

Чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2022

0 687 03-04-2022 17:15

Чемпионат России по лыжным гонкамСегодня в Сыктывкаре завершился Чемпионат России по лыжным гонкам, на котором Мурманскую область представила только мужская команда.

О результатах спринта свободным стилем, скиатлона и командного спринта классическим стилем мы уже писали в статье «Гонки сильнейших».

В пятницу 01 апреля, в мужской эстафете Александр Гребенько выступая на первом этапе показал пятое время, Максим Зубцов улучшил позицию команды до 4-го промежуточного места, но на коньковых этапах эстафеты Андрей Зародов и Алексей Лупандин не смогли сохранить преимущество.

В результате 15-ое командное место с отставанием чуть более 5-ти минут.

В гонке с общего старта свободным стилем на 50 км, прошедшей сегодня, Максим Зубцов отстав от лидера на одну минуту финишировал 9-ым, а Андрей Зародов проиграв пять минут стал 43-им. Алексей Лупандин и Александр Гребенько не стартовали.

По результатам командного зачёта Мурманская область, несмотря на полное отсутствие девушек, идёт на 12-ом месте из 41 региона. Впереди у спортсменов остались только марафоны на 50 и 70 км, которые пройдут в Апатитах и Мончегорске.

P.S. на фото награждение победителей и призёров в мужском командном спринте, прошёдшем 30 марта, на котором наша команда из Максима Зубцова и Александра Гребенько попала на цветочную церемонию заняв 6-ое место.