SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Прошла гонка первенства России по лыжам

Прошла гонка первенства России по лыжам

0 73 13-04-2023 22:05

Прошла гонка первенства России по лыжамГонка первенства России по лыжным гонкам среди юниорок на 30 км свободным стилем завершилась в Апатитах. Три круга по 10 км пробежали лыжницы с масс-старта. Лучшей стала Елизавета Еремеева (Камчатский край), «серебро» завоевала с отставанием 4,2 секунды  Елизавета Маслакова (Москву-Санкт-Петербург). Замкнула тройку призеров Анна Кожинова (Сахалинская область). Из наших молодых спортсменок, Дарья Литовченко, заняла только 27-е место.

Женщины-лыжницы выступят в Апатитах 15 апреля на дистанции 50 км. Их старт - в 10 часов. Вручение медалей и цветов состоится в 14.30.

Всероссийские соревнования в Апатитах проходят при организационной и финансовой поддержке компании «ФосАгро»