Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Память ржавчине не подлежит

Память ржавчине не подлежит

+ фото и результаты 0 215 04-02-2023 22:09

Память ржавчине не подлежитЗамечательно прошли старты лыжных гонок, посвященных памяти заслуженного работника физической культуры РФ Тимура Баланина, в Долине Уюта 4 февраля. Женщины покоряли дистанции 5 и 10 км, а мужчины, ветераны одолели 10 и15 км классическим стилем... Несмотря на мороз и ветер, результаты спортсменов были достойными.

Показали классные минуты Евгения Порошина, Алёна Кирюшина, Римма Митохина (ветеран), Иван Рагуев, Евгений Лихоградов, Виталий Кожедубов, Андрей Губайловский, Константин Нечаев, Владимир Козарь, Игорь Страуманис, Александр Ляпин, Сергей Томилов, Александр Сарайкин, Валентин Антипов, Виталий Накидень, Юрий Постников, Виталий Кожедубов, Григорий Куксенок и другие...

- Трассы были подготовлены отлично, дистанции подобраны образцово, - подсказал корреспонденту «Спортивного Мурманска»  Владимир Лебедев, мастер спорта, хозяин трасс Долины Уюта. – Все лыжники остались довольны и благодарили нас за такую подготовку к стартам.

- Мне просто приятно было стартовать среди многочисленных лыжниц, - призналась 80-летняя Римма Васильевна Митохина. – Тимур Павлович был моим первым тренером в 1963 году и вывел меня в мастера спорта по лыжным гонкам. Забыть его невозможно! Именно на его тренировках я познакомилась со своим любимым Володей и вышла за него замуж.  А свадьбу справляли в только что полученной квартире Тимура Павловича на Жилстрое. И было так здорово! И не понимаю: как можно представить, что с нами нет родного и замечательного человека?!

Виталий КожедубовВиктор Иванович Ванюсов, КМС, признанный судья-информатор зимних стартов, почётный ветеран спорта Мурманска поздравлял спортсменов не только красивыми словами, но и стихами:

- Вам по нутру свирепый ветер в морду,  А если дождь – то дождь, как из ведра
- Мы каждый день в любую непогоду Всегда готовы испытать себя.
- И мы идём по жизни, не сгибаясь, Не тратим много сил по мелочам,
- А потому, что очень твёрдо знаем, Что в этой жизни всё доступно нам!

Евгений Лихограев пришёл на финиш усталый. Но всё же держался бодрячком. Спросил у него: «Какие места были трудными в гонке?»

- Первый круг тяжело дался – с непривычки к морозу. Но потом втянулся в темп, пошло дело полегче. Но в подъёмы, конечно, бежать было не легко...

Кстати, ветераны, кто заявился на дистанцию, все вышли на старт, а вот 24 молодых лыжника не рискнули пробежать 15 км... К борьбе, как оказалось, не все готовы...

Завтра, 5 февраля, гонка свободным стилем. Ждём лыжников в Долине Уюта.

Всем победителям и призерам вручены медали и грамоты.

Результаты - Открыть/Скачать [564.08 Kb] (cкачиваний: 65)

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: