SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок России по лыжным гонкам в Красногорске 2023

Кубок России по лыжным гонкам в Красногорске 2023

0 87 05-02-2023 15:18

Кубок России по лыжным гонкамСегодня в Красногорске завершился седьмой этап Кубка России по лыжным гонкам, на котором Мурманскую область представили Александр Гребенько и Павел Соловьёв.

В гонке классическим стилем на дистанции 15 км, прошедшей в пятницу 03 февраля, Александр Гребенько проиграв лидеру одну минуту занял 7-ое место.

А Павел Соловьёв, с этого сезона представляющий в параллельном зачёте Мурманскую область и Красноярский край (а если верить официальным СМИ Мурманской области, он оказывается ещё и воспитанник Мончегорской спортивной школы) занял 11-ое место с отставанием в 1 минуту и 20 секунд.

В спринте свободным стилем, прошедшим сегодня Павел в прологе показал 8-ое время, в своём 5-ом четвертьфинале финишировал вторым. Но в полуфинале финишировав четвёртым, проиграв победителю забега всего 0,56 секунды,  дальше не прошёл, оставшись и итоге на 8-ом месте финишного протокола.