Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжный Дёминский марафон

Лыжный Дёминский марафон

0 1 712 23-03-2015 20:06

В субботу, 14 марта, в Рыбинске прошёл уже традиционный «Дёминский марафон», в котором принимал участие наш земляк Алексей Петухов показавший седьмой результат.

Небольшое интервью Алексей с неизвестным источником:

Как на Ваш взгляд прошла гонка?
- Всё супер, погода классная, трасса была подготовлена на высшем уровне, поэтому удалось продержаться до финиша марафона. Я всегда люблю приезжать в Дёмино, мне здесь очень нравится, я здесь отдыхаю.

Как оцените организацию соревнований?
- В этом году организаторам очень сильно помогла погода. Ночью был легкий морозец, днём солнце, поэтому положительных эмоций уже было через край. Оставалось только ретраком закатать трассу, что организаторы с успехом и сделали. Спасибо им огромное. Я очень рад, что в этот раз погода была как на «Празднике Севера» в моем родном Мурманске, и у организаторов тоже получилось провести прекрасный праздник. Также на высоком уровне была и организация питания на трассе. Я раза три пил на пунктах, и напиток мне понравился. У меня не было своей группы поддержки, и этого, а также напитка, который мне давали случайные знакомые на трассе, мне хватило, чтобы преодолеть гонку.

Ваши дальнейшие планы?
- Останусь в Дёмино до вторника, а потом поеду на чемпионат России в Малиновку. Там, скорее всего, побегу личный спринт. А по спринтерской эстафете пока еще думаю. Если самочувствие будет хорошее, то и её пробегу. После этого буду заканчивать сезон, но не просто ставить лыжи в угол – у нас будет сбор на Камчатке, где я рассчитываю хорошо закататься и заложить базу на следующий сезон. Надеюсь, что погода там будет такой же хорошей, как и здесь.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: