SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка свободным стилем Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам

Гонка свободным стилем Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам

+ фото 0 1 655 26-01-2018 08:15

В среду, 24 января 2018 года, в Сыктывкаре состоялось торжественное открытие Чемпионата Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. В первый день спортсмены бежали гонку свободным стилем с раздельного старта.

Среди женщин на дистанции 10 км победу с тридцати секундным преимуществом одержала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга, на втором месте Ольга Царёва из Республики Коми, на третьем месте Светлана Николаева представляющая Ярославскую и Архангельскую области.

Александр ПашичевАнастасия Власова представляющая Мурманскую область финишировала с четвёртым результатом и отставанием от призового подиума всего в 4 секунды. Результаты Мурманских девушек:
- 7 место – Анна Белая (27:59);
- 9 место – Анна Неустроева (28:22);
- 13 место – Екатерина Бурянина (29:13);
- 29 места – Вера Грязнухина (31:35);
- 31 место – Станислава Жмуцкая (31:49);

Среди мужчин на дистанции 15 км лучшее время показал Илья Порошкин из Республики Коми, второе и третье место у спортсменов Архангельской области Алексея Шемякина и Василия Пушкина. Александру Гребенько до попадания в тройку сильнейших не хватило 26 секунд, он занял 5 место, остальные представители Мурманской области остались за пределами первой тридцатки:
- 36 место – Григорий Десятник (39:38);
- 57 место – Александр Пашичев (41:01);
- 58 место – Андрей Зародов (41:03);
- 61 место – Алексей Бровин (41:10);
- 83 место – Алексей Наливайко (44:07).

Впереди у спортсменов спринт свободным стилем, гонка классическим стилем и эстафета.