SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Скиатлон на III этапе Кубка России по лыжным гонкам

Скиатлон на III этапе Кубка России по лыжным гонкам

0 778 01-03-2018 22:09

Скиатлон на III этапе Кубка России по лыжным гонкам28 февраля в Архангельской области спортсмены бежали скиатлон по программе III этапа Кубка России по лыжным гонкам, в котором принимали участие и мурманские спортсмены.

Среди девушек на дистанции 7,5 + 7,5 км первой финишную черту пересекла Полина Кальсина из Ханты-Мансийска, на втором месте с отставанием в полметра Яна Корпиченко представляющая Алтайский и Красноярский край, и на третьем месте с проигрышем в 0,1 секунды Ольга Царёва из Сыктывкара.

Анастасия Власова смогла выиграть финиш в своей группе преследовательниц и заняла 13 место, Анна Белая на 25 месте, Екатерина Бурянина на 32 месте. Анна Неустроева дистанцию не закончила.

Среди мужчин на дистанции 15 + 15 км победу одержал Станислав Волженцев из Республики Коми, на втором месте с отставанием в 0,2 секунду его коллега по команде Ермил Вокуев и на третьем месте Константин Главатских из Удмуртии. Стоит отметить, что Александр Бессмертных занявший 10 место уступил лидеру 2,5 секунды.

Александр Гребенько отвалился от группы лидеров под самый конец гонки и финишировал двенадцатым, уступив лидеру 16 секунд.

Впереди у спортсменов осталась последняя и самая длинная гонка 30 и 50 км классическим стилем с общего старта.