Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на Чемпионате области по лыжным гонкам

Спринт на Чемпионате области по лыжным гонкам

1 1 006 13-01-2019 19:20

Анатолий ЗубовСегодня в Долине Уюта города Мурманска прошли спринтерские гонки классическим стилем по программе Чемпионата Мурманской области.

В женскую группу заявилось всего 26 участниц, поэтому пролог прошли все спортсменки, и даже в некоторых четвертьфиналах стартовало по 5 спортсменок вместо 6. Но не смотря на немногочисленность борьба в заездах была серьёзная. В результате победительницей финального заезда стала Анастасия Молчанова из Мончегорска, на втором месте Влада Яренкова из Мурманска и на третьем месте так же представительница областного центра Татьяна Соколова.

В мужской категории стартовало почти 60 спортсменов и поэтому многие участники закончили борьбу ещё до групповых заездов, а тем кто смог отобраться в тридцатку сильнейших приходилось с каждым кругом улучшать свой результат, что бы пройти дальше.

В результате в финальном заезде первым финишную черту пересёк Григорий Десятник из Мурманска, на втором месте Иван Рагуев из Мончегорска и на третьем месте Алексей Лупандин (показавший лучшее время в прологе) из Мурманска.

Так же стоит отметить выступление Анатолия Зубова изначально ни на что не претендовавшего, но показав 8 время в прологе, ему удалось, не без труда конечно, дойти до финала, к которому он не успел восстановиться, в результате финишировав только шестым.

Фотогалерея

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Валентин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 14-01-2019 10:02
:
Анатолий и Татьяна, вы пример для подражания! Красавцы!