Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Третий этап Кубка «ТГК-1» по лыжным гонкам

Третий этап Кубка «ТГК-1» по лыжным гонкам

0 751 07-03-2019 13:20

Третий этап Кубка «ТГК-1» по лыжным гонкам4 марта 2019 года в Полярных Зорях состоялся третий этап IX детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».

Турнир прошел в формате масс-старта классическим стилем. За победу соревновались 210 лыжников из 14 населенных пунктов Мурманской области.

— Благодаря поддержке муниципалитетов, спортивных и общественных организаций Кубок «ТГК-1» является самым массовым в регионе в дисциплине лыжных гонок и популярен среди юных лыжников. Мы уверены, что благодаря турниру все больше и больше детей вовлекаются в спорт и здоровый образ жизни и досуга, — отметил директор соревнований Игорь Ильин.

По итогам первое место заняла сборная Кандалакши, второе — Кировска, третье — Мурманска. Малый кубок, победитель которого определяется среди сборных поселков, увезла команда Мурмашей, второе место у Умбы, третье место заняли лыжники из Ревды.
Победители и абсолютные чемпионы Кубка определятся в командной эстафете в поселке Зеленоборский 31 марта.

Справка
Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта.

В 2019 году в соревнованиях принимают участие спортсмены из Кандалакши, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорей, Зеленоборского, Чупы (Карелия), Умбы, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Кольского района.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: