Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок «Кольский «ТГК-1» по лыжным гонкам

Кубок «Кольский «ТГК-1» по лыжным гонкам

0 1 145 06-03-2017 23:59

 5 марта 2017 года в г. Полярные Зори состоялся третий этап VII детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Участие в нем приняли 290 лыжников из 15 городов и поселков Мурманской области.

В масс-старте классическим стилем на длинных дистанциях сильнейшей стала сборная команда г. Апатиты. По итогам трех этапов она лидирует в общем зачете. Серебро у сборной г. Кандалакши, бронза — у спортсменов из г. Мончегорска.

«Малый» кубок среди поселков увезли спортсмены из п. Мурмаши, вторыми стали лыжники из п. Зеленоборского, третьей — команда п. Ревды.

— Для нашего региона лыжные гонки являются одним из самых доступных массовых видов спорта. Соревнования призваны популяризировать занятия лыжами и здоровый образ жизни. С каждым годом к турниру присоединяются все новые города, растет число участников, — отметил директор турнира Игорь Ильин.

Абсолютные чемпионы Кубка по итогам сезона станут известны на финале 2 апреля. Этап пройдет в п. Зеленоборском в формате командной эстафеты. По традиции состоится и эстафетная гонка среди почетных гостей — энергетиков, глав администраций, руководителей спортшкол.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: