SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Сражения за Кубок на горных склонах Хибин продолжаются

Сражения за Кубок на горных склонах Хибин продолжаются

0 37 23-11-2022 12:44

Сражения за Кубок на горных склонах Хибин продолжаютсяВо второй день соревнований Кубка России в Кировске спортсмены вновь сражались за медали в слаломе и, в отличие от первого дня, борьба за победу и призовые места получилась нешуточной, как у мужчин, так и у женщин. Семен Ефимов, Павел Трихичев и Александр Хорошилов – именно такой была первая тройка после стартовой попытки.

После второго заезда в ряды призеров попытался вклиниться Семен Челмакин, но отыграть 1.3 секунды у него все-таки не получилось. А вот в самой тройке лучших изменения произошли. Семен Ефимов сохранил свою лидирующую позицию и во второй раз подряд в этом сезоне поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Александр Хорошилов после вчерашней неудачи занял второе место, бронза – у Павла Трихичева.

У девушек во втором слаломе в этом году сильнейшей стала Виталина Гирина. Она показательно проехала обе попытки и к своей вчерашней бронзе добавила золотую медаль. После первого заезда ее ближайшей преследовательницей была Анастасия Горностаева, но во второй попытке представительница Москвы сошла с дистанции.

Неудачей соперницы сумела воспользоваться белорусская спортсменка Мария Шканова, которая накануне завоевала золото. Сегодня она проиграла Виталине Гириной 2.3 секунды и довольствовалась серебром. Бронза досталась еще одной представительнице города Москвы Екатерине Ткаченко. После первой попытки она шла на четвертой позиции, но во втором заезде уступила лишь Виталине Гириной и по итогам двух попытках проиграла в борьбе за серебро 0.17 секунды.

Завтра в рамках первого этапа Кубка России в Кировске пройдут первые в этом сезоне заезды в дисциплине слалом-гигант. Начало заездов в 10:20