Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Диетолог предостерег от частого употребления хурмы

Диетолог предостерег от частого употребления хурмы

0 523 08-11-2019 19:47

Диетолог предостерег от частого употребления хурмыВрачи-диетологи рассказали, кому нельзя есть хурму, которая сейчас в осенний период появилась на прилавках магазинов.

Врач-диетолог Анжелика Дюваль подробно проинформировала, какими полезными свойствами для организма человека обладает хурма и кому стоит воздержаться от её употребления, сообщает издание "Вечерняя Москва".

Как сообщила источнику специалист, хурма содержит большое количество микроэлементов и витаминов, особенно А, С и В. Они поддерживают иммунитет, нервную систему и помогают организму защищаться от инфекций.

Анжелика Дюваль рекомендует есть осенний плод два-три раза в неделю. При этом она напомнила, что не нужно подвергать хурму термической обработке и повторно замораживать.

«Очень ценны в хурме йод и железо, они необходимы организму человека в любое время года. Особенно хурма рекомендована людям, которые страдают анемией. В составе хурмы низкое содержание кислот, ее вполне можно потреблять и при язвенной болезни», – уточнила врач-диетолог.

Как предупредила специалист, воздержаться от употребления хурмы нужно людям с камнеобразованием в почках, поскольку она обладает мочегонным эффектом, а также, не стоит кушать хурму тем, у кого имеются проблемы с поджелудочной железой.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: