Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Физические упражнения избавляют от боли в коленях

Физические упражнения избавляют от боли в коленях

0 1 428 26-01-2021 23:16

Физические упражнения избавляют от боли в коленяхВыполнение укрепляющих упражнений для бёдер по два раза в неделю в течение шести недель очень эффективно для уменьшения и даже избавления от боли в коленях. К такому заключению пришли американские физиотерапевты Purdue University и Университета Индианы, проверив действие физических упражнений на бёдрах среди бегунов с болевыми симптомами и травмами ног различной степени.

Как правило, болевые ощущения возникают после перенапряжения или травмы, когда бедренная кость трётся о заднюю поверхность коленной чашечки. Вначале профессиональные спортсмены не замечают симптомов боли, но с каждой тренировкой она становится всё острее и, в конечном счете, может всерьёз ухудшить физическую форму. Как объясняют ортопеды, при таком состоянии хрящи в буквальном смысле изнашиваются, напоминая последствия остеоартрита.

В ходе эксперимента пациенты выполняли физические упражнения для мышц бёдер по два раза в неделю в течение 30-45 минут, приседая на одной ноге и занимаясь с эспандером. Все разработанные упражнения для мышц бедра позволили существенно снизить боль и в некоторых случаях полностью избавить бегунов от болевых ощущений в коленях.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: