Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Растяжка перед тренировкой

Растяжка перед тренировкой

0 848 11-12-2016 19:27

Растяжка перед тренировкойПри тренировках нужно уделять особое внимание упражнениям на растяжку, так как при этом не только разминаются мышцы и сухожилия, суставы и связки, но и ощущается прилив сил. При выполнении, указанных ниже упражнений, нельзя забывать о правильном дыхании, оно должно быть ровным и безмятежным. Желательно растяжку выполнять без порывистых и стремительных движений – это будет только замедлять достижение цели. Сосредоточение на преодолении сопротивления своей массы тела поможет достигнуть наилучших результатов.

Растягивание бицепса бедра
При выполнении данного упражнения ощущается растяжение мышц задней поверхности бедра и поясницы.
Исходное положение – стоя на полу, одна нога опирается на спинку стула. С поднятыми над головой руками, сделать наклон туловищем к стопе поднятой ноги. Упражнение делается в медленном темпе 10 раз, затем меняется нога на опоре и снова нужно выполнить 10 повторов.

Упражнение для ног
Исходное положение – лёжа на спине, слегка приподняв голову. Согнутые в коленях ноги нужно как можно ближе подтянуть к подбородку, при этом происходит расслабление мышц нижней части спины. Это упражнение нужно делать в три подхода по 15 раз в каждом.{banner_st-d-2}

Подъём выпрямленной ноги.
Это упражнение растягивает мышцы бедер и паховой области.
Исходное положение – лёжа на боку, опора на согнутую в локте руку. Для большей устойчивости ногу, находящуюся на полу, сгибают в колене. Другая нога поднимается как можно выше, затем плавно опускается. Во время исполнения задания нужно контролировать правильность выполнения - вытянутый носок не должен касаться пола. Затем упражнение делается и на вторую ногу.
Для каждой ноги нужно делать по три подхода.

Упражнение на растяжку мышц груди и рук.
Исходное положение – стоя перед дверным проёмом, руки разведены в стороны и опираются в дверные косяки на уровне груди.
Слегка откинувшись назад, согнуть руки в локтях и затем, не передвигая с места ноги, наклонить туловище вперёд. Потом нужно вернуться в исходное положение, на некоторое время замереть в таком положении, сделать два сильных вдоха. И так повторить это упражнение по 10 раз в три подхода.

После выполнения растяжки можно перейти к основным силовым занятиям.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: