SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первый день соревнований по биатлону на приз В.С. Климова

Первый день соревнований по биатлону на приз В.С. Климова

+ результаты 0 1 108 21-11-2017 20:20

Первый день соревнований по биатлону на приз В.С. КлимоваВ пятницу 17 ноября 2017 года мурманские биатлонисты открыли соревновательный сезон, по традиции первой гонкой сезона стали межрегиональные соревнования на призы заслуженного тренера Советского Союза Владимира Климова.
На старт гонки вышло всего 34 спортсмена в четырёх возрастных группах, 16 из которых представители Карелии, Санкт-Петербурга и Белоруссии.

Среди мужчин на дистанции 10 км победу одержал Сергей Карякин допустив всего один промах на стойке, на втором месте с отставанием в 50 секунд Артём Грязев с тремя ошибками на огневых рубежах и тройку лидеров замкнул Евгений Влесков допустив 5 промахов и отстав от лидера почти на 2 минуты.

Среди юниоров первые два призовых места заняли представители Белоруссии Александр Петухов и Павел Белько, а на третью ступень пьедестала поднялся Николай Шпилевой из Санкт-Петербурга.

Среди женщин на дистанции 7,5 км победу одержала Айдан Денежкина, на втором месте её сестра Диана и на третьем месте Алёна Мельникова.

Среди юниорок лучший результат показала Ирина Полонская из Карелии, менее одной секунды ей уступила Виктория Чумакова и на третьем месте Анастасия Шамановская из Белоруссии.