SPORT-51 » Новости » Биатлон » Сборная Мурманской области по биатлону завоевала первое место

Сборная Мурманской области по биатлону завоевала первое место

0 576 07-02-2019 13:22

Сборная Мурманской области по биатлону завоевала первое местоВ Санкт-Петербурге состоялись соревнования по биатлону на призы чемпиона Олимпийских игр - Анатолия Николаевича Алябьева. Длились они с 29 января по 3 февраля. В этих гонках отлично проявила себя сборная Мурманской области.

Девушки от 16 до 17 лет стартовали первыми. Дарья Литовченко взяла золото за индивидуальную гонку, а один шаг до третьего места оставался у Юлии Сербиной. Среди молодых людей средней возрастной категории серебро взял Дмитрий Солтаганов, а бронзовую медаль - Илья Крылов. Алексей Бунчев стал замыкающим 5-ки лучших.

В спринтерской гонке среди девушек золотую медаль завоевала Екатерина Васина, серебряную - Юлия Сербина, а Дарья Литовченко прибыла четвертой. В спринтерской гонке у юношей второе место занял Илья Крылов, третье - Илья Амелин, четвертое - Николай Корабель. По итогам индивидуальной гонки девушек более старшей возрастной категории победила Эльмира Магомедова, которая завоевала золотую медаль и в спринтерской гонке. Четвертой пришла Анна Тиянкова. В состязании молодых людей Андрей Боярский, который пришел шестым стал лучшим представителем Мурманской области.