SPORT-51 » Новости » Кросс » Солнечные ночи

Солнечные ночи

+ фото 0 948 15-07-2019 16:30

Солнечные ночиНа прошедших выходных, а если быть точнее в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в Апатитах прошли уникальные традиционные легкоатлетические забеги.

В 11 часов вечера пятницы более сотни спортсменов из разных регионов страны и Белоруссии вышли на старт пробегов протяжённостью 3, 10 и 21 км.

На самой длинной дистанции первой среди девушек финишировала Евгения Прошина из Мурманска, на преодоление дистанции ей понадобилось всего 1 час 33 минуты и 43 секунды. Второе место в абсолютном зачёте досталось так же мурманчанке Елене Дворниковой, уступившей победительнице 50 секунд. А на третье место поднялась Елена Богданова из Чупы (Республика Карелия).

Среди мужчин на той же дистанции победителем стал местный спортсмен Андрей Янович с результатом 1:08:07, второе место Александра Павленина из Санкт-Петербурга и третье место у Алексея Иванцова из Североморска.

На дистанции 10 км в абсолютном зачете среди девушек победу одержала Валерия Гундарцова из Санкт-Петербурга, второе место Яны Кондрашкиной из Апатитов и третье место у Ольги Миннебаевой из Мурманска.

Среди мужчин на дистанции 10 км лучший результат показал Роман Шабалин из Апатитов, на втором месте Андрей Вашков, так же представляющий Апатиты и на третьем месте Сергей Круковский из Кировска.

На самой короткой дистанции в 3 км абсолютными Чемпионами стали Людмила Торубарова из Республики Беларусь и Егор Захаров из Апатитов.

Солнечные ночиВ ночь с субботы на воскресенье спортсмены вновь вышли на старт, но на этот раз им предстояло подняться в гору, длина дистанции составляла 10,4 км с набором высоты более 800 метров.

Среди девушек быстрее всех подняться на вершину удалось Евгении Прошиной (победительнице первой гонки), всего 2 секунды ей уступила Татьяна Торубарова из Республики Беларусь, а на третьем месте Елена Дворникова.

Среди мужчин победу, как и в первой гонке, одержал Андрей Янович, а вот на второе место поднялся Алексей Иванцов опередив Александра Павленина на 35 секунд.

На более короткой дистанции в 4 км абсолютными победителями стали Валерия Гундарцова и Максим Лепкин, оба спортсмена приехали из Санкт-Петербурга.

Абсолютными Чемпионами по итогам двух дней соревнований стали Евгения Прошина из Мурманска и Андрей Янович из Апатитов.
Так же напомним, что в этом году призовой фонд соревнований составил 150 000 рублей, что позволило привлечь большее количество участников и значительно расширить географию соревнований.