SPORT-51 » Новости » Футбол » Поступь мурманского «Севера» радует

Поступь мурманского «Севера» радует

0 0 13-08-2024 12:24

Поступь мурманского «Севера» радуетНа старте второго круга чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу команда из Мурманской области в гостях крупно обыграла «Новград» из Великого Новгорода.

Эти команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы – северяне занимают второе место, новгородцы - последнее 7-е. В первом круге наши парни добились уверенной победы над своими соперниками (9:0), град мячей увидели болельщики и в повторном поединке.

Новгородцы попытались в начале матча навязать свою игру, но не вышло. Заполярные футболисты быстро освоились на поле и перехватили инициативу. На 8-й минуте нападающий «Севера» Илья Зикрань сам заработал пенальти и реализовал его, разведя мяч и вратаря по разным углам. Вскоре он отличился и с игры – оказавшись неприкрытым у ворот противника, он добил мяч, отскочивший от штанги ворот.

На 27-й минуте вездесущий Илья Зикрань оформил хет-трик, вновь забив с пенальти, который сам и заработал. И буквально в следующей атаке Дмитрий Суконкин, получив мяч в штрафной, «накрутил» нескольких защитников и неотразимо пробил – 4:0. В первом тайме, завершавшемся в сильный дождь, счет больше не изменился.

Поступь мурманского «Севера» радуетВ начале второго тайма вышедший на замену Александр Соловьев оказался в нужное время в нужном месте и добил в ворота мяч, отскочивший от вратаря. Затем Дмитрий Лукошников продрался в штрафную хозяев и заработал очередной пенальти, который четко реализовал Игорь Тараканов. А точку в результативном матче поставил Александр Комаров, замкнувший прострел вдоль ворот – 7:0.

- Не понравилось то, что не получили сопротивления со стороны «Новграда». Все-таки хочется другого уровня противоборства. Наверное, и «Новграду» хочется, чтобы у них были качественные игроки. Сегодня уровень наших футболистов гораздо выше. К сожалению, не получилось борьбы — это видно и по счету. Мы играли хорошо, но есть в чём прибавлять. Сегодня же, скажем так, получилась хорошая тренировка, - сказал после матча главный тренер «Севера» Борис Горовой. — Мы готовимся от игры к игре. Если мы будем выигрывать все матчи, то можем побороться и за первое место в чемпионате, и за Кубок Северо-Запада.

В следующем туре 17 августа «Север», отстающий от лидирующей в чемпионате команды спортшколы «Ленинградец» на 4 очка, сыграет в Коряжме с местным «Химиком».