SPORT-51 » Новости » Футбол » Кубковые матчи начинаются с четвертьфиналов

Кубковые матчи начинаются с четвертьфиналов

0 0 14-06-2024 08:55

Кубковые матчи начинаются с четвертьфиналов12 июня прошли матчи четвертьфинала Кубка Мурманской области по футболу. В Ковдоре местный «Горняк» принимал апатитский «Химик». В начале матча два быстрых мяча забил нападающий гостей Роман Прозоров. Горняки в середине первого тайма отквитали один гол – с пенальти отличился Андрей Галактионов.

Во втором тайме у гостей дублем отметился молодой Александр Москаленко. Практически перед финальным свистком горняки забили второй мяч – Михаил Билык установил окончательный счёт - 4:2 в пользу «Химика».

В Мончегорске местные футболисты дважды выходили вперёд в матче с «Арсеналом» из Александровска, но гости отыгрывались. В концовке матча победу мончегорцам принёс автогол – мяч в свои ворота после прострела срезал защитник «Арсенала». 3:2 – победа «Мончегорска», котopый в полуфинале сыграет с мурманским «Динамо». «Химик » за путевку в финал поспорит с обладателем Кубка Мурманской области 2023 года – ФК «Кандалакша».