SPORT-51 » Новости » Хоккей » Арктика взяла реванш

Арктика взяла реванш

0 389 28-11-2021 20:07

Арктика взяла реваншВ воскресенье, 28 ноября в матче 18 тура Первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги прошедшем в Брянске наши хоккеисты взяли реванш у местного ХК «Брянск».

Как и днём ранее наши парни играли очень мощно и агрессивно, но чувствовалось что с оглядкой на собственные ворота. Как итог первого периода «баранки» на табло. Уходили мы на перерыв в предвкушении второго периода, ведь у нас было большинство.

Вот в начале второго периода, играя в большинстве, мы сделали то, что можем, умеем и практикуем – пропустили….. (сарказм). К сожалению, это не первая такая шайба, а 6-ая. По этому показателю наш клуб является неофициальным лидером НМХЛ. Парни давайте забивать, имея на одного игрока больше, а не пропускать. С таким счетом период и завершился.

Третий период был уже более «забивным». Мы повели 1-2, в том числе и реализовав численное большинство. Потом пропустили, оставшись играть в неравных составах. Интересны формулировки обоих удалений у ХК «Брянск» - «за затяжку игры», хотя голкипер зафиксировал шайбу и вроде бы не тянул время, а нам, в ответ, за «неспортивное поведение», причем за такое «поведение» можно штрафы каждые 2 минуты свистеть. Ну да ладно… Мы не настолько профи как судьи и рассматриваем моменты в первую очередь как болельщики. До конца периода команды еще раз обменялись заброшенными шайбами и все действо перетекло в овертайм.

В овертайме «божил» наш вратарь - Иван Веремчук!!! Дважды Иван переигрывал нападающих соперников при выходе 1 на 1!!! Отметим и вратаря соперников, который также при выходе 1 в 1 не позволил отличиться Кириллу Бадамшину.

В серии буллитов нервы у брянца не выдержали. Он даже получил 2 минуты штрафа за неспортивное поведение, когда бросил шайбу в арбитра встречи. Расстроился вратарь из-за засчитанного гола в его ворота. Таких шайб он пропустил еще 2, а вот Иван «режим бога» так и не выключал с овертайма и отразил все 3 броска нападающих соперника.

Достойный реванш и достойное поздравление партнера по команде с днём рождения, а также своих мам в их праздник!!!

Напомним, что днём ранее наши парни уступили с обидным счётом 4:5.