Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Ветераны жаждут побед

Ветераны жаждут побед

0 1 523 27-10-2015 14:10

В Ледовом дворце спорта областного центра застал тренировку ветеранов хоккея с мячом. Увидел лица наших хорошо известных мурманчанам хоккеистов: Виталия Малыгина, Андрея Подгурского, Игоря Малышева, Юрия Терехина, Андрея Макарова, Олега Савельева… Они поочередно выходили на лед померяться силами с молодыми хоккеистами ДЮСШ. Казалось, вот-вот молодые, сильные, ловкие дюшоровцы возьмут верх над «старичками», но получалось все наоборот. Изящные пасы Виталия Малыгина, хитроумные задумки Игоря Малышева, прекрасные обводки Олега Савельева и Сергея Раструса, мощные удары по воротам Юрия Терехина сделали свое дело – ветераны явно одолевали молодежь…

- С 26 по 30 ноября в финском городе Лаппеенранта пройдет турнир мирового класса среди ветеранов – Кубок мира, - взял слово знаменитый в прошлом тренер, теперешний помощник главного наставника ХК «Мурман» Василий Болелов. – Нам выделили средства на поездку, и вот проводим тренировки, чтобы побиться за Кубок мира. С нами поедут и мончегорцы, во главе с мастером спорта международного класса Борисом Удодовым и голкипером Виктором Каменевым. Думаю, что сборная команда Заполярья выступит в Лаппеенранте успешно. Почему так считаю? В прошлом году мы заняли на Кубке мира 7 место из 14. Проиграли грантам из большого хоккея. В этом году заявились на эти соревнования 8 команд. Список возглавил прошлогодний победитель международного турнира ХК «Енисей» из Красноярска. Но мы стали опытнее, маститее, хорошо готовимся, а потому нацеливаемся дать бой самым титулованным клубам. Ну, и место, надеюсь, займем повыше прошлогоднего…

- Василий Викторович, по приезду с соревнований расскажите об итогах поездки и порадуете посетителей нашего сайта своими достижениями?

- Обязательно. Хочется нашим ветеранам хоккея выступить успешно и привезти в Кольское Заполярье какой-нибудь приз с этого престижного турнира.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

  • <!--MBegin:https://sport-51.com/uploads/posts/2015-10/1445944234_nnn_6691.jpg
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: