Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Итоги зимней Спартакиады учащихся

Итоги зимней Спартакиады учащихся

0 441 15-04-2019 22:32

Итоги зимней Спартакиады учащихсяС 2-го февраля по 26 марта текущего года в девяти субъектах Российской Федерации прошли финальные спортивные соревнования IX зимней Спартакиады учащихся.

В соревнованиях по 15-ти разновидностям спорта участвовали представители 62 субъектов Российской Федерации. Очки участникам начислялись по 18-ти спортивным дисциплинам. Было разыграно в спортивных дисциплинах 92 комплекта медалей, в том числе 14 комплектов в конькобежном спорте и 12 в сноуборде.

Также 10 комплектов во фристайле. По 8 комплектов в шорт-треке и лыжных гонках плюс ко всему по 6 комплектов в биатлоне и спортивном ориентировании.

5 в санном спорте, а по 4 комплекта в горнолыжном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, лыжном двоеборье и фигурном катании на коньках. Ну и дополнительно по 2 комплекта в бобслее (скелетон), кёрлинге и хоккее. Один комплект по хоккею с мячом.

Исходя из полученных результатов общекомандного первенства сборных команд среди субъектов, количество которых менее одного миллиона человек Мурманская область заняла 1 место.

Общее количество медалей, которые удалось завоевать сборной Мурманской области – 3. Серебро и бронзу в биатлоне, и бронзу в конькобежном спорте. Поздравляем наших спортсменов!!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: