SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Оленегорский конькобежец — с серебром

Оленегорский конькобежец — с серебром

0 67 28-12-2022 14:48

Оленегорский конькобежец — с серебромС 26 по 29 декабря 2022 года в Кемерово проходит Чемпионат Россиипо конькобежному спорту по отдельным дистанциям. Чемпионат проходит в ледовом Дворце «Кузбасс» на искусственном льду конькобежного овала. В соревнованиях примут участие 160 сильнейших спортсменов из 25 субъектов Российской Федерациии Республики Беларусь.

Спортсмен отделения конькобежного спорта оленегорской СШ "Олимп" Зыкин Дмитрий завоевал серебряную медаль в масстарте на 16 кругов.

...Мы попросили прокомментировать это событие в конькобежных соревнованиях профессора МГТУ, вице-президента федерации конькобежного спорта России Шелкова М.В., который тоже тренировал Дмитрия Зыкина:  «Эту  медаль мы ждали много-много лет - медаль  со взрослого чемпионата России. Впервые воспитанник оленегорской школы, под руководством тренеров Н. Зыкиной и С. Зыкина, выступающий за Мурманскую область, стал серебряным призером чемпионата России..  Отрадно и то, что 1 и 3 места в этом забеге заняли призеры пекинской Олимпиады, заслуженные мастера спорта  Д.Алдошкин и Р. Захаров. Поздравляю Дмитрия и его тренеров с этим достижением!