SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Финал Кубка России в Сочи (Персьют)

Финал Кубка России в Сочи (Персьют)

0 1 462 04-08-2013 00:00

Сегодня, 28 февраля 2012 года прошел завершающий день Кубка России по лыжным гонкам в Сочи.

Спортсмены соревновались в персьюте 15/30 км. Погода удивила своей изменчивостью - температура -1 градус и постоянная смена окружающей обстановки – то сильный сильный снегопад, потом резко ясное солнце, сменившаяся туманом, где видимость не превышала 50 метров. Приспособиться к таким условиям было нелегко. Как в спринтерских эстафетах в выигрыше были те, кто выбрал лыжи NO WAX на классической части дистанции, сохранив достаточно сил для коньковой части гонки.

Среди женщин победительницей стала Зятикова Наталья (Кемеровская область) с результатом 48 мин 37,3 сек. Второе место заняла спортсменка из Тюменской области Воронцова Екатерина (49:01,5). На третьем месте представительница Москвы Шайдурова Лариса (49:15,4). Анна Белая заняла 17 место с результатом 51 мин 52,7 сек. Яна Кондрашкина на 27 позиции с результатом 54 мин 14,3 сек. Всего стартовало 32 человека.

У мужчин выиграл победитель спринтерской эстафеты, представитель Удмуртской Республики Александр Уткин. Втрое место занял Олимпийский Чемпион Евгений Дементьев (ХМАО). На третьем месте Сергей Турышев (ХМАО). Четвертое место занял Артеев Иван (Республика Коми) и на пятой позиции Скобелев Владислав (Кировская область - Ханты-Мансийский АО). Все пять спортсменов боролись за медали в финишном створе.