SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

0 103 05-12-2022 16:31

Всероссийские соревнования по лыжным гонкамВчера в Сыктывкаре завершились одни из самых крупных всероссийских соревнований по лыжным гонкам, в которых участвовало почти шестьсот сильнейших спортсменов 17 – 18 лет.

К сожалению, от Мурманской области на них приехал только Артём Андреев, который в гонке классическим стилем на дистанцию 7,5 км, прошедшей в первый день соревнований, проиграв лидеру чуть более двух минут, занял 64-ое место.

В спринте свободным стилем по результатам квалификации стал 187-ым.

А в гонке свободным стилем на дистанции 10 км, прошедшей в последний день соревнований, проиграв лидеру две с половиной минуты, занял 97-ое место.

Отметим, что данные соревнования считаются очень престижными и собирают всех сильнейших спортсменов со всех регионов страны. Наша область часто такие гонки игнорирует, но в этот раз один человек всё таки приехал, и показал не плохие результаты, учитывая что стартовало порядка трёхсот юношей.