SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первая лыжная гонка Праздника Севера

Первая лыжная гонка Праздника Севера

0 1 641 29-03-2018 11:00

Вчера в Мурманске стартовали соревнования по лыжным гонкам 84-го международного Праздника Севера. Их участниками стали более ста пятидесяти спортсменов из 18 регионов России, а также команда Белоруссии. Покорять дистанцию они отправились с черными ленточками на груди в память о погибших при пожаре торгового центра в Кемерове.

В гонке классическим стилем. Женщины преодолели 10-километровку. Золотую медаль завоевала, показавшая наилучший результат, гостья из братской республики Полина Сероносова - 33 минуты 7,6 секунды. Серебряным призером стала мончегорка Анастасия Власова - 33.35,6. Бронзовым - еще одна белорусская лыжница - Валентина Каминская - 34.25,6.

У мужчин на 15-километровке первенствовал мурманчанин Григорий Десятник - 44.33,8. На вторую ступень пьедестала почета взошел Василий Соснин из Северодвинска - 44.59,0. На третью - Александр Филиппов из Якутии - 45.06,1.

Сегодня спортсмены разыграют награды в гонках свободным стилем.