SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонки в Сыктывкаре

Гонки в Сыктывкаре

0 1 592 03-08-2013 04:08

В эти дни проходят в городе Сыктывкаре всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди старшей возрастной группы.Мурманскую область представляет Гребенько Александр под руководством Романенко Лилии Витальевны.

В первый день соревнований проходила гонка свободным стилем на 10 км. Александр выступил значительно лучше по сравнению с прошлым сезоном и занял 82 место с результатом 26 минут 8 секунд, проиграв лидеру 2 минуты 39 секунд. Выиграл спортсмен из Кирова, Червоткин Алексей с результатом 23 минуты 29 секунд.

Во второй день спортсмены состязались в спринтерских гонках свободным стилем. Сильнейшим стал Селянинов Александр из Архангельска. Гребенько пройти в четверть финалы не удалось, так как в прологе он был лишь 74.

С нетерпением ждём гонок классическим стилем, в которых Александр выглядит предпочтительнее. Протоколы вы можете посмотреть на официальном сайте Федерации Лыжных Гонок России.