SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Приз М. Девятьярова

Приз М. Девятьярова

0 1 400 03-08-2013 04:49

Сегодня на лыжной базе Металлург, которая находится в городе Чусовой прошла гонка классическим стилем по программе «всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы ЗМС М.Девятьярова», он же второй этап кубка России. Мурманская команда выступала полным, можно сказать, даже расширенным составом. Так как помимо состава «А» приехал и состав «Б».

Открывали соревнования традиционно девушки, им предстояло преодолеть 10 км. И одной из первых на трассу вышла представительница Апатит Татьяна Соколова, на финише она показала время 33 минуты 41 секунда, к сожалению, другие спортсменки справились с дистанцией значительно быстрее и Татьяне досталось только 58 место. Так же в составе «Б» бежала Анна Неустроева (33.01) – 48 место. Что касается сильнейших девушек области, то они бились за высокие места. Анне Белой не хватило совсем чуть-чуть, что бы попасть в десятку сильнейших, она заняла 13 место с результатом 31 минута 34 секунды. Яна Кондрашкина заняла 23 место с результатом 31 минута 56 секунд. И Власова Анастасия на 70 месте с результатом 34 минуты 43 секунды.

Сразу за девушками на старт вышли, как говорит Павел Анатольевич, наши мужчинки J. Лично я бы не назвал их выступление очень успешным. Лучшим из Мурманчан стал Григорий Десятник, заняв 97 место с результатом 43 минуты 33 секунды, но даже он проиграл лидеру более 5 минут. Анатолий Зубов 107 место (43,58), Иван Сафонов 143 место (46,45). А Всеволод Новицкий занял 157 место, проиграв лидерам почти 10 минут. Очень хочется верить, что нашим спортсменам сегодня просто не повезло и на следующих стартах они смогут отыграться. Особенно хочется пожелать удачи Ивану Сафонову так как он специализируется на спринтах, а завтра по программе спринт классическим стилем.