Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первые гонки мурманских лыжников

Первые гонки мурманских лыжников

0 730 22-11-2018 20:04

Первые гонки мурманских лыжниковСегодня на Вершине Тёи в Хакасии прошли спринтерские гонки классическим стилем по программе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, в которых приняли участие мурманские спортсмены находящиеся сейчас там на вкатке.

Среди девушек представляющая мурманскую область Елена Шурманова показала в прологе 113 время и не прошла в финал соревнований. В которых победу одержала Ольга Царева из Республики Коми.

Среди мужчин Андрей Зародов представляющий Мурманскую область так же не смог пройти квалификацию, показав в ней только 118 результат. А победа в финале досталась Илье Порошкину из Республики Коми.

Стоит отметить, что всего в соревнованиях участвовало 125 женщин и 207 мужчин.

Впереди у спортсменов гонки свободным и классическим стелим, а так же спринт свободным стилем.


И если два лыжника Мурманской области открыли соревновательный сезон сегодня, то основная масса спортсменов выйдут на старт завтра.

Так как завтра в Кировске пройдут традиционные международные соревнования «Хибинская гонка», в которых примут участие более 200 спортсменов из 25 регионов.

В программе соревнований спортсмены разыграют медали в гонках свободным и классическим стилем, а так же в спринте классическим стилем.

По словам организаторов, трасса находится в идеальном состоянии и всё уже готово к проведению стартов. Сегодня прошло торжественное открытие, в котором приняли участие олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Светлана Ишмуратова, Александр Легков и участник двух олимпиад Сергей Крянин.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: