SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Третий этап Кубка России по лыжным гонкам

Третий этап Кубка России по лыжным гонкам

0 766 19-01-2019 19:05

Третий этап Кубка России по лыжным гонкамСегодня в Кирово-Чепецке Кировской области прошла заключительная гонка третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам, в котором выступал основной состав сборной Мурманской области.

Сегодня спортсмены бежали гонку преследования свободным стилем, с гандикапом заработанным в первых двух стартах (спринте и гонке классическим стилем).

Среди девушек на дистанции 10 км Анастасия Власова из Мончегорска стартовала с 9-ой позиции, но показав пятое чистое время, финишировала седьмой. Анна Белая так же представляющая Мончегорск, стартовала с 17 позиции, а финишировала девятой, показав второе чистое время гонки, тем самым сильно улучшив свою позицию по RUS-пунктам.

Остальные наши спортсменки не смогли сильно улучшить свои позиции: Анна Неустроева финишировала 15-ой, потеряв одну позицию; Екатерина Бурянина стартовав 32-ой, финишировала 29-ой; а Станислава Жмуцкая стартовав 55-ой, финишировала 48-ой.

Среди мужчин на дистанции 15 км Андрей Зародов уходя со старта 83-им, смог обойти по трассе 13 соперников и финишировать 70-ым.