Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кировчанин одержал победу на Кубке России по ски-альпинизму

Кировчанин одержал победу на Кубке России по ски-альпинизму

0 359 31-03-2019 18:58

Кировчанин одержал победу на Кубке России по ски-альпинизмуВ период с 20 по 24 марта 50 спортсменов от Камчатки до Мурманска, от Ямала до Кавказа, из десяти регионов страны соревновались в Хибинах в рамках четвёртого этапа Кубка России по ски-альпинизму.

Мурманскую область представили спортсмены из городов Апатиты, Кировск, Кандалакша и Полярные Зори.

Верхняя планка возраста участников не ограничена, самому старшему — за пятьдесят. Ну а самый юный не может быть младше 16 лет по регламенту соревнований.

Среди юниоров победителем стал Софин Сергей (г. Кировск).

Спортсмены Мурманской области успешно выступили в дисциплине «вертикальная гонка». По мнению судейской коллеги и участников – Кировск идеальное место для организации и проведения соревнований по ски-альпинизму Российского и Международного уровней.

Руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Федерация альпинизма Мурманской области, Комитет ОКиС г. Кировска, МАУ СОК «Горняк».

Ски-альпинизм — вид спорта, сочетающий беговые лыжи, горные лыжи и альпинизм. Он предполагает прохождение промаркированного маршрута с подъёмом на лыжах и/или пешком с лыжами и спуском на лыжах вне трассы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: